Эразмус+ - новая программа Европейского Союза на период с 2014 по 2020 гг., направленная на поддержку проектов, сотрудничества, академической мобильности в области образования, обучения, спорта и молодежной политики.

Подробная информация о программе на английском языке доступна на сайте:

Скачать "Эразмус+" в вопросах и ответах

Возможности для студентов и преподавателей

Программа Эразмус+ направлена на дальнейшее содействие модернизации и устойчивому развитию систем образования и обучения, поддержку развития молодежной политики и спорта, а также совершенствование навыков и, таким образом, улучшение возможности трудоустройства людей. Новая программа предполагает значительное увеличение инвестиций в развитие человеческого потенциала.

Под новым названием она объединяет ряд существовавших в 2007-2014 гг. программ   (Эразмус, Эразмус Мундус, Темпус, и т.д.) в единую интегрированную программу

Главные цели программы в сфере высшего образования:

• Совершенствование навыков и способности к трудоустройству
  • студентов и содействие конкурентоспособности европейской экономики
  • Улучшение качества преподавания и обучения
  • Выполнение Стратегии модернизации высшего образования в странах-
  • участницах программы и развитие потенциала стран-партнеров
  • Усиление международного измерения в программе Эразмус +
  • Поддержка Болонского процесса и диалога относительно политики в стратегических  странах-партнерах

Взаимный обмен студентами и преподавателями и административным персоналом осуществляется на основе заключения двусторонних межинституциональные договоров между высшими учебными заведениями стран-членов ЕС и стран-партнеров программы, Украины в частности.

Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова (ОНУ) принимает участвие в программе Эразмус с 2010 года.

Координатор  Эразмус + в ОНУ:

Скороход Сергей Федорович, проректор по научно-педагогической работе

Контактное лицо программы в ОНУ:

Кулинич Светлана Анатольевна, Зав. Эразмус офиса

Тел .: +38 048 7317895;